Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Россия. Терек - Спартак
10:32
Россия. Терек - Спартак

Терек - Спартак

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Матч Терек — Спартак чемпионата России 2015-2016 состоится 7 ноября, начало в 19:30 (МСК). В одном из матчей 15 тура чемпионата российской Премьер-лиги сыграют Терек и Спартак. Обе команды завершают первый круг национального первенства в верхней половине турнирной таблицы. Терек сейчас занимает восьмое место, набрав 20 очков, и как бы не завершился поединок против Спартака, ниже он не опустится. Тогда как Красно-белые, несмотря на полное отсутствие стабильности в результатах, идут пятыми с 23 набранными очками всего в четырех баллах от зоны Лиги чемпионов.

В прошлом туре Спартак потерпел очередное резонансное поражение — дома от Урала с минимальным счетом 0:1. За восемь домашних матчей подопечные Дмитрия Аленичева набрали почти вдвое меньше очков, чем за шесть выездных — 8 против 15. Хуже Спартака дома играют только пять команд, ни одна из которых не выходит в Топ-10. Зато на выезде только ЦСКА и Локомотив набрали больше очков, чем Спартак — 16 против 15. При этом Железнодорожники провели на два гостевых матча больше. Если бы Спартак на Открытие Арене играл так же хорошо, как на выезде, то сейчас у него в активе было бы 35 баллов. Для сравнения, у лидирующего ЦСКА 36 очков.

Поучиться играть при своих болельщиках Спартак может у Терека — одной из трех команд, не проигравших дома ни одного матча в этом сезоне. Причем никто дома не пропускает так мало, как грозненцы — всего четыре мяча за шесть поединков. В прошлом туре Терек проиграл на выезде Амкару со счетом 0:1, во второй раз подряд не забив ни одного гола. И этим поражением была прервана его десятиматчевая беспроигрышная серия — подобных белых полос у Спартака не было очень давно. Например, с начала сезона 2013/14 самая длительная беспроигрышная серия команды в рамках одного чемпионата — пять матчей, пришедшаяся на пять первых туров того самого футбольного года 2013/14.

А при Аленичеве Спартак не проиграл ни одного из четырех первых матчей, но затем лишь раз проводил два последовательно идущих матча без поражений, а в остальных случаях проигрыши шли через матч. Правда, при новом наставнике москвичи, проиграв уже пять раз, ни разу не уступали в двух поединках кряду. За три последние игры в Грозном в Премьер-лиге Спартак не набрал ни одного очка. 

У гостей сегодня есть кадровые потери: не сыграют Широков, а также Ананидзе, Озбилиз, Мовсисян, Давыдов, Макеев, Гранат. Ну а о конфликте в стане "красно-белых" сейчас не говорит только ленивый, это тоже не способствует поднятию командного духа. Сегодня команде Аленичева будет крайне сложно зацепит очки, поэтому стоит поставить на нулевую фору хозяев.

Ставка: Ф1(0) 1.75

Просмотров: 885 | Добавил: Betislife
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: