Главная » 2015 » Январь » 8 » Прогноз: Маритиму - Насьонал
18:53
Прогноз: Маритиму - Насьонал

 

 

 

Маритиму - Насьонал  П1 2.10  СТАРТ 23.00 МСК               -(1-1)
Кубок Португалии. 1/4 финала.  Сегодня нас ждет жаркое дерби Мадейры. Оба клуба представляют Фуншал и их непримиримое соперничество длится многие-многие годы. Исторически фаны Маритиму относились к рабочему классу, тогда как за Насьонал болели в большей степени местные коммерсанты и буржуазия. В 90-х годах клубы хотели объединить, чтобы попробовать побороться за титул чемпиона страны, но фаны Маритиму резко воспротивились этому, выходили на демонстрации и т.д., так что от греха подальше этот проект был отложен. С тех пор отношения между клубами еще более накалились. Сегодня игроки будут "ложиться костьми" на поле. Оба клуба были основаны в 1910 году и встречались меж собой бесчисленное количество раз. И Национал, и Маритиму уже давно играют в высшей лиге, в прошлом сезоне заняли 5 и 6 места соответственно. Особых успехов(кроме региональных) за свою историю команды не добивались. Маритиму только разок выиграл чемпионат в далеком 1926 году. 

Возьмем историю их личек последних лет: с 2009 года клубы встречались 12 раз, 5 побед у Национала, 6 ничьих и 1 раз выиграл Маритиму. Однако на поле Маритиму Национал побеждает крайне редко: всего 2 раза за последние 12 лет! Это и понятно: дома у Маритиму никому не бывает легко. В текущем сезоне всего 1 поражение в чемпионате. Совсем недавно Маритиму обыграл крепкую Брагу(2-1). Раз уж затронули тему чемпионата, то пару слов о положении команд: Маритиму идет на 12 месте с 18 очками. Пропускают мало, но плохо играют в гостях. Национал же катастрофичен: всего 1 очко от зоны вылета, три поражения подряд, в гостях набрано только очко. Особенно заметен кризис в клубе, если сравнить с прошлым сезоном: тогда Национал смотрелся очень неплохо, обыгрывал Порту и вошел в первую пятерку. А сейчас - пропускает трешку от Гимарайнша в первые 45 минут, куда ж это годится?..  Отметим и сегодняшние потери: у Маритиму не сыграет з.Жеже(11 игр в сезоне), других потерь нет. У Национала не сыграют основной защитник Фофана и один из основных напов Юн-Джун Сук.

В декабре команды играли в чемпионате, Национал дома победил 3-0. Несмотря на счет игра была равной, просто хозяевам повезло использовать свои моменты во втором тайме. Для Маритиму, уверены, та встреча будет еще одним подстегивающим фактором, а уж отомстить, выбив соседей из кубка, это же просто песня! Жизнь прожита не зря. Учитывая потери в составе Национала, плохое, в целом, состояние команды, большую нацеленность Национала на чемпионат(спасение от вылета), хорошую игру Маритиму дома, хороший коэффициент, мы выбираем в этом матче победу Маритиму.  

Просмотров: 868 | Добавил: Betislife
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: