Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Лига Чемпионов. Валенсия - Зенит
20:22
Лига Чемпионов. Валенсия - Зенит

Валенсия - Зенит

 

 

 

 

Зенит сегодня попытается порадовать российских болельщиков в выездном матче против испанской Валенсии.

«Летучие мыши» в прошлом сезоне сумели расположиться на четвертой строчке турнирной таблицы Ла Лиги, и попасть в квалификационный отбор Лиги Чемпионов. Однако жребий не был благосклонен к команде Нуну, и ей пришлось сразиться с четвертьфиналистом прошлого розыгрыша – французским Монако. Но французы были пройдены, и Валенсия попала в группу к Генту, Лиону и Зениту. В чемпионате Испании левантийцы пока что не впечатляют – после трех стартовых туров в их активе всего одна победа, да и та была добыта в компенсированное время выездного матча против хихонского Спортинга. В лазарете валенсийцев, тем временем, находятся голкиперы Диего Алвес(повреждение крестообразной связки) и Мэтью Райан (колено). 
А вот Зенит попал в Лигу Чемпионов напрямую, выиграв Российскую Премьер-Лигу в прошлом сезоне. Команда Виллаш-Боаша начала этот сезон достаточно мощно, однако затем произошло два непонятных домашних поражения, после которых питерцы откатились на третье место турнирной таблицы РФПЛ. В последнем туре они также были близки к поражению, но смогли отыграться у ЦСКА, проигрывая по ходу матча в 2 мяча.

Единственная встреча команд между собой произошла совсем недавно – в феврале этого года команды провели товарищеский матч, победу в котором благодаря голу Дани Парехо одержали испанцы.

Они же подходят в качестве фаворитов и к этому противостоянию. Отсутствие двух основных голкиперов никоим образом не сказалось на команде Нуну, ведь Доменек провел отличный матч против Спортинга, и вошел в символическую сборную тура. От этого матча, скорее всего, не стоит ожидать зрелищности, ведь данная группа является достаточно равной, и каждая ошибка может стоить командам плей-офф. Тем не менее, по голу от команд мы вполне можем сегодня увидеть.

Ставка: Обе забьют 1.85

Просмотров: 832 | Добавил: Betislife
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: