Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Голландия. Витесс - Де Графсхап. Подробный разбор.
16:48
Голландия. Витесс - Де Графсхап. Подробный разбор.

Витесс - Де Графсхап

 

 

 

 

 

 

 

Заключительный матч 6 утра в Голландии состоится в Арнеме, где местный Витесс примет Де Графсхап. Данное противостояние это одно из дерби провинции Гелдерланд(так называемое Gelderse Derby II), оно уступает в значимости другому местному дерби между Витессом и НЕКом, но все равно является крайне принципиальным. Помимо этого, ежегодно в Арнеме вспоминают события Второй Мировой Войны, а именно так называемую Голландскую операцию союзников, которая происходила с 17 по 25 сентября 1944 года и ознаменовалась крупнейшей высадкой воздушного десанта в истории. Та операция закончилась стратегической неудачей. Каждый год в Арнеме ветеранов приглашают бесплатно на домашний матч команды, который приходится на эти числа, устраивают конкурсы, в общем хранят память о тех событиях. Естественно, в такой день мотивация команды зашкаливает, а если играть приходится с принципиальным соперником, то держите их семеро! Порвут и не заметят.

Витесс является самой интернациональной командой Эредивизи, летом пришло много новичков(в основном арендованные юнцы из Челси, с которым у клуба партнерские отношения). Впрочем, главный тренер Петер Бош уже доказал в прошлом сезоне, что может практически с нуля сделать отличную команду, которая готова бороться за еврокубки. Собственно, Витесс и попал в Лигу Европы, но жребий был неблагосклонен и Арнемцы вылетели в первом же раунде, уступив Саутгемптону. Бош строит атакующую игру, постепенно определяя основной костяк команды на текущий сезон. С прошлого тура Витесс перешел с 4-3-3 на крайне агрессивную схему 3-4-3. В поединке с Утрехтом это успеха не принесло - поражение на выезде 1-2, но Бош сказал, что продолжит использовать эту расстановку, что обладает молодой талантливой командой, которая начала понимать его идеи. Витесс идет 9-м, имея в активе 2 домашние победы и ничью, в пассиве - 2 гостевых поражения. Дома Витесс очень хорош, разгромил достаточно крепкую Роду и Камбуур. Не сыграет сегодня у хозяев полузащитник Леердам, достаточно давно травмированный, остальные готовы к бою.

В Де Графсхапе ситуация близка к катастрофе. Команда потерпела 5 поражений подряд, замыкает таблицу, пропустив аж 13 мячей и вообще непонятно, что делать дальше. Де Графсхап обладает самым слабым составом в лиге, да и пробился он в элиту довольно неожиданно даже для своих фанатов, выиграв плей-офф в первом дивизионе. Главный тренер Ян Фреман равзодит руками, говоря о том, что команда упорно тренируется, старается добиться результата, но выхлопа пока нет. В последнем туре Де Графсхап дома проиграл блеклому на старте сезона АЗ со счетом 1-3. Команда занимает одно из последних мест по числу ударов по воротам за матч. Пока просвета в ситуации не видно и Де Графсхапу уже сейчас эксперты отдают последнее место по итогам сезона. У гостей не сыграют сегодня правый защитник Боума, а также центрбек ван де Паверт, форвард Квекель, атакующий полузащитник Коолхоф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сможет ли Петер Бош донести до своих арендованных юнцов важность игры в памятную дату, важность дерби? Думаем да, впрочем, если у парней останутся сомнения, то атмосфера на стадионе развеет все их шапкозакидательские настроения. Ведь обычно болельщики готовят красочный перфоманс к чествованию ветеранов. В личных встречах преимущество за Витессом, последние 3 парни из Арнема выиграли. Кстати, достаточно давно в дерби не пробивался тотал. Справедливости ради отметим, что с последней встречи этих команд прошло уже три с половиной года. Сегодня голы должны быть. Крайне атакующая схема Витесса с техничными и быстрыми игроками впереди плюс дырявая оборона Де Графсхапа равно пробитие тотала. Витесс обязан уверенно побеждать и подниматься ближе к зоне еврокубков.

Ставка: Ф1(-1,5) 1.70, ТБ3 1.70.

Просмотров: 893 | Добавил: Betislife
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: