Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Англия. Челси - Арсенал
08:09
Англия. Челси - Арсенал

Челси - Арсенал

 

 

 

 

 

 

Сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоится центральный поединок 6 тура английской премьер-лиги между лондонскими «Челси» и «Арсеналом». Эти команды уже встречались между собой в нынешнем сезоне. В матче за Суперкубок Англии минимальную победу одержали подопечные Арсена Венгера.
Начало нового сезона оказалось для «Челси» настоящей катастрофой. Мало того что «аристократы» уступили в матче за Суперкубок Англии, так и в чемпионате их дела обстоят хуже некуда. В первых 5 матчах сезона подопечные Жозе Моуриньо набрали всего 4 очка. При этом «Челси» в каждом матче неизменно пропускал как минимум 2 гола. Пожалуй, «точкой кипения» стало поражение в прошлом туре от «Эвертона» (1:3). Этот матч показал, что «аристократам» необходимо срочно что-то менять в своей игре. И уже в этот мид-уик в матче ЛЧ против «Маккаби» Моуриньо решился на некоторые эксперименты. В матче с израильским чемпионом португальский наставник дал проявить себя молодым Рахману Баба, Рубену Лофтусу-Чику и Бертрану Траоре. Возможно, в матче с «Арсеналом» кто-то из этой троицы также появится на поле. Тем более, у «Челси» наметились серьезные кадровые проблемы. В поединке с «канонирами» команде Моуриньо не помогут травмированные Виллиан, Педро и Фалькао.


А вот «Арсенал» начал сезон более успешно. Не учитывая поражение в первом туре от «Вест Хэма» (0:2), команда Венгера в нынешнем сезоне смотрится довольно-таки неплохо. Особенно это касается игры в обороне. С приходом в команду Петра Чеха в обороне «канониров», наконец-то, наступил порядок. Стоит отметить, что в премьер-лиге «Арсенал» не пропускает уже на протяжении 332 минут. А вот в Лиге Чемпионов «канониры» полностью провалили матч против хорватского «Динамо» (1:2). Даже нельзя сказать, что в поединке с заведомым аутсайдером подопечные Венгера владели ощутимым преимуществом. Такой провал, скорее всего, негативно скажется на настроении футболистов «Арсенала». Тем более, на восстановление у «канониров» есть только двое суток. Проблемой подопечных Венгера является слабая реализация, которая не позволяет получать дивиденды хотя бы из половины созданных голевых шансов. Слабая форма Жиру вызывает раздражение у болельщиков канониров, так как французскому форварду нет альтернативы ввиду травмы Уэлбека.
Травмы и дисквалификации:
«Челси»: Куртуа, Виллиан (оба – травмы), Педро, Фалькао (оба – под вопросом).
«Арсенал»: Уилшер, Росицки, Уэлбек (все – травмы).

Команде Моуриньо отступать некуда. Далее только «зона вылета». Поэтому «аристократы» отдадут в этом матче все силы ради такой желанной победы. Не нужно забывать и о состоянии гостей. Во-первых, «Арсенал» в отличие от «Челси» играл матч ЛЧ на выезде. Во-вторых, поражение в Хорватии, несомненно, пошатнуло психологическое состояние подопечных Венгера. Три последних встречи между этими соперниками на Стэмфорд Бридж завершались победой хозяев.

Ставка: Ф1(0) 1.73

источник: http://sport-master.info/2015/09/17/futbol-chempionat-anglii-prognoz-na-match-chelsi-arsenal/

Просмотров: 898 | Добавил: Betislife
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: